ветеринар

07:31 19-08-2003 / Алла, обратиться

Пожалуйста, помогите! У кота асцит! Не ест, пьет только воду. Как лечить? Ветеринар сказал, лучше не мучить животное и сразу усыпить, потому что ывлеит полностью не удастся, придется держать на инъекциях и таблетках.

Ответы

# 18:56 19-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здрвствуйте. Очень мало информации, чтобы сказать, как лечить. Лечение и прогноз зависит от диагноза. Асцит - это не диагноз. Это состояние, наблюдающееся при нескольких различных болезнях, которые лечат по- разному. Уточните у лечащего доктора, какой он поставил диагноз и на основании чего? Или обратитесь туда, где проведут необходимые обследовани. Усыплять или нет - это только Ваше решение. Прежде чем принимать такое решение, нужно знать максимум о заболевании.
# 14:01 22-08-2003 Алла, обратиться
Ветеринар сказал, у кота больная печень и проблемы с желудком. Совершенно не ест - кормить насильно и чем?
# 11:18 24-03-2009 Дмитрий, обратиться
Здраствуйте! У моего котика точно такая же проблема,тоже асцит,отказывается от еды,мне тоже сказали что вроде проблемы с печенью.Но для точного диагноза нужно сдавать анализы.Мне вот что посоветовали: "Гепатопротекторы дают по одной таблетке в день - гептрал, эсенциале, а карсил - 2 таблетки в день. Можете скомбинировать любые два препарата из названных, лечение 2 недели и дольше, вплоть до неск. месяцев, если это поможет, конечно.... " возможно еще надо мочегонные давать,но тут спорно,пока точно не знаю ответа на этот вопрос.Буду бороться до конца.
# 11:05 29-03-2009 Светлана…, обратиться
Этот асцит у большинства кошек. Вот мой кот болеет с 5 марта,ему 13 лет, все началось с отсутствия аппетита, вливали все растворы, сыворотки и тут я увидела брюшная полость раздулась. Поставили диагноз асцит, сделали рентген и сказали что печень увеличенна, типа того рак. В лоток сажаю его, а он писает еле еле, так как упадок сил. Кормлю детским питанием молочкой детской. Какать уже не какает как 3 недели, сил нет тужаться. А кормлю из шприца. Вот написали купить Гептрал 2 флакона(они дорогие, это для печени, кокарбоксилаза 3ампулы, фитоэлита очистительный чай 50 табл, лигфол 4 флакона.Давайте вместе дружно поможем нашим любимцам, пишите мне.
# 23:09 31-03-2009 Татьяна, обратиться
Моему котенку 4 месяца. Асцит! В вет-ке сказали, инфекция. Почти не ест (из шприца кормлю Hill's l\d). Стал тощий-тощий. И огромное пузо. Сделали уже 4 капельници со всеми препаратами для печени. Врач сказала продолжать капельницы - это пока основное лечение. Дома колю антибиотики и иммуномодулятор. Прописали мочегонное. Ждем результы анализов на инфекции. У кого-нибудь болел такой маленький котик?