ветеринар

13:35 19-08-2003 / Анна, обратиться

У меня персидская кошка с длинной шерстью. Пока у меня был отпуск она сильно заколтушилась и не дает себя расчисать- шипит, кидается на меня и просто звереет при виде расчески и ножниц. Пожалуйста подскажите, может можно ее на время усыпить и как, или лучше обратиться в вет- клинику?

Ответы

# 19:09 19-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. К сожалению, эффективного успокоительного применимого в домашних условиях для такой ситуции посоветовать не могу. Остается обратиться в клинику. Ну может быть перед этим попробовать какое- нибудь из средств для облегчения вычесывания колтунов, продающихся в зоомагазинах. Учтите, что склонность к образованию колтунов имеют животные с заболеваниями почек. Особенно это относится к персидским кошкам. Если процедуры под наркозом все же понадобятся, то лучше предварительно проверить состояние почек - сдать биохимический анализ крови, возможно, сделать УЗИ.