ветеринар

13:26 04-09-2003 / Ирина, обратиться

у меня кошечке два года она домашняя на улице никогда не была туалет соблюдала, но вот она стала ходить и в горшок и просто мимо на кровать, на ковре, в коридоре причем не постоянно а так время от времени
хотела бы узнать отчего это происходит. с котиками она никогда не втсречалась и не будет. раньше таблетками поила, потом она вообще перестала просить. может она из за этого вредничает?

скажите пожалуйста если ей операцию сделать по удалению половых органов она не будем вредничать

Ответы

# 23:54 04-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если иметь потомство от кошки не входит в Ваши планы, то лучше ее кастрировать (удалить яичники). По сравнению с таблетками, подавляющими течку, это более разумно. Но 100% гарантии, что это поможет, дать нельзя. Желательно сдать кошкину мочу на анализ. Мочеиспускание в неположенных местах бывает симптомом воспалительных заболеваний органов мочевыделения.