ветеринар

13:48 04-09-2003 / Татьяна, обратиться

Анна Валерьевна! Еще такой вопрос, таблетка 250 мг, Вы о такой дозировки говорили? И еще вопрос противоглистное давать после выздоровления или сейчас? Cпасибо!

04 сентябрь 2003 10: 19: 46
Cпасибо огромное ! Вроде ей стало получше, по крайней мере появился аппетит. Cегодня дам таблетеку!
Дубова А. В. 04 сентябрь 2003 00: 41: 16
Злравствуйте. Если исходить из того, что у кошки обострение вирусной инфекции, можно подавать ампициллин по таблетке 1 раз в день (или делить таблетку на два приема - утром и вечером) 10 дней. Дополнительно дать противоглистное тоже не помешает. Но если причина кашля не вирусная инфекция и не глисты, антибиотики не помогут. Например, при инфекционном перитоните у кошек тоже ведущим симптомом бывает кашель (правда, врядли бы тогда она 4 года прожила без лечения). И при сердечной патологии, астме тоже будет кашель. Но лечение тогда должно быть другое.

Ответы

# 23:49 04-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Да, таблетки ампициллина по 250 мг. Противоглистное можно дать сейчас.