ветеринар

19:08 04-09-2003 / Аня, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: как правильно купать кота? ? У меня кот - помесь сибирского и русской голубой, очень пушистый, у него появилось в шерсти очень много колтунов.

Ответы

# 23:58 04-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Как купать, сказать не могу. Могу посоветовать этого не делать, а ежедневно вычесывать кота специальными щетками, продающимися в зоомагазинах и с применением средств для облегчения расчесывания колтунов. Мыть кота нужно только если он очень грязный. Еще на состояние шерсти сильно влияет кормление. Есть готовые корма для животных с проблемной шерстью Роял Канин, Ямс. Чем кормите кота? И возраст кота какой?
# 20:54 07-09-2003 Аня, обратиться
Коту 1, 5 года, кормлю вискасом и фрискасом не сухим (консервами).
# 00:59 08-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Рекомендую сменить корм на импортный - Хиллс, Ямс или Роял канин.
# 01:16 08-09-2003 Оксана, обратиться
я кормлю своего Роял канином, подля шерсти 33 номер или 32, но колтуны есть всё равно. .. норвежец. .лохматеет с каждым днём: )) колтуны от нерпавильного ухода за шёрсткой могут быть. .. надо если уж купаете сушить и вычёсывать. ..