ветеринар

18:11 16-09-2003 / Катя, обратиться

Моя кошка 8 лет впервые побывала "на воле" на даче. Результат - беременность.
Не стара ли она для родов? Можно ли в этом возрасте делать аборт? Как ее кормить? Заранее спасибо огромное за помощь.

Ответы

# 20:05 16-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! После 5 лет первые роды у кошек проходят очень тяжело. Аборты животным не делают, у них принципально другое строение матки, сделать это невозможно. Возможна операция - экстерпация беременной матки. Стоит она немного дороже, чем стерилизация, и дешевле, чем кесарево сечение и родовспоможение. Если планируете роды, кормить надо кормом для беременных и лактирующих кошек.
# 13:50 17-09-2003 Яна, обратиться
Доктор! Подскажите, в связи с чем у собак образуются папилломыи как их убрать. Собаке 8 лет. Папиллома на лапе, беспокоит. Спасибо.