ветеринар

11:20 17-09-2003 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, доктор! Кошке 2 года. Ест только сухой Вискас и консервы Вискас и Китекет. Нормальные продукты ее мало привлекают. Изредка соглашается съесть сырое или отварное мясо и курицу. Творог, сыр, молоко, рыбу вообще не ест. Самочувствие не нарущено, но с возраста 7 дней она была искуственницей {ее мать была подобрана на улице беременной, после родов была выпущена в туалет и не вернулась}. Не приведет ли это к недостатку витаминов {хотя я даю ей Доктор ЗОО}? Родилась она с черным пятнышком на голове, а сейчас чисто белая. Это может быть обесцвечивание из- за недостатка витаминов или микроэлементов? Спасибо за ответ.

Ответы

# 01:03 18-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! С возрастом окрас шерсти может меняться у кошек не зависимо от кормления. Маленьки пятнышки другого цвета обычно "рассасываются". Если Вы кормите кошку готовыми рационами Вискас и Китекет, то нет необходимости добавлять ей еще витамины и мясо, тем самым Вы вносите дисбаланс в пропорционально расчитанный рацион. Вам надо только соблюдать норму корма в сутки (обычно, указано на упаковке) и возрастные ограничения (корм для взрослых кошек от 1 года до 8 лет).