ветеринар

15:52 17-09-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Кошке исполнилось 18 лет. .за которые поболели мы придостаточно: воспаление матки, цистит или пиелонефрит (диагноз точно так и не поставили, клиник 10 объездили), "плохая" печень, глазное давление и пр. ,последние года 2 все было ничего, месяц назад стала жутко скатываться шерсть (подшерсток стал как валинок), стала много и часто пить, а вчера и есть и пить перестала, держит голову немного набок, все время лежит, а когда встает лапы заплетаются (как после наркоза), зрачки сильно расширены, дышит ровно, ложиться старается на пол. . Ко всему готовы, учитывая возраст, но как можно помочь? Заранее спасибо за совет.

Ответы

# 01:38 18-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Симптомы, которые Вы описали, возможны при неврологических нарушениях. Причин может быть несколько, включая воспаление или опухоль среднего уха. Без осмотра не обойтись.
# 13:56 18-09-2003 Лена, обратиться
Спасибо за совет, кошка умерла. Знаете, что удивительное, ни один ветеринар, даже при осмотре и многочисленных анализах (включая УЗИ, биохимию крови и пр. ) за все 18 лет ни разу четко не поставил диагноз. ., а первый раз посоветовали усыпить ее, когда ей было года 3. Не обижайтесь, надеюсь, что к Вам это не относится. Всего доброго.
# 18:18 18-09-2003 Аноним, обратиться
Лена! Ваша кошка прожила длинную и хорошую жизнь. Вы сделали для нее, все, что могли ! Касаемо ветлечебниц с Вами полностью согласна, хороших ветеринаров очень мало, но они все же есть! Когда я пришла со своей кошкой в ветлечебницу в возрасте 11 месяцев, мне сказали, что максимум она проживет 3 года и описали ее мучительную смерть, Кошке сейчас 7 лет и с ней все в порядке, слава богу, но к сожалению, я свои нервы так в порядок и не привела и до сих пор живу в напряжении. Вот так ! Всего Вам самого хорошего!
# 10:29 19-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Лена, судя по тому, что Вы описали, Ваша кошка погибла от прогрессирования почечной недостаточности. Неврологические нарушения при этом заболеваниии присоединяются уже когда ничего нельзя сделать. : ( Это очень распространенное заболевание у кошек после 8 лет. Прожить до 18 лет с хронической почечной недостаточностью - это большое достижение. Ни Вы, ни ветеринарные врачи на том этапе, когда уже расширены зрачки и есть неврологические расстройства, помочь ничем не могли. Я сочувствую.
# 12:34 25-09-2003 Лена, обратиться
Спасибо, всем кто откликнулся.