ветеринар

22:20 17-09-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, щенок 2- х месяцев довольно часто чешет тело. С чем это м. б. связано? Блох выводили около 2- х недель назад. Чесаться активно начал только сейчас. Говорят, что применять антиблошиное средство нельзя чаще одного раза в месяц.
Может ли это быть связано с пищей? (аллергия или т. п. ) Щенок питается в основном соотв. консервами Хилс (в остальном сух. корм той же фирмы, человеческой еды не даем).

Ответы

# 01:32 18-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Возможна аллергия на противоблошинные средства. Большинство из них нельзя щенкам до 4- х месячного возраста. Попробуте диазолин (расчитайте дозировку на вес тела, как на грудного ребенка).
# 07:51 18-09-2003 -- Шикуновой И.…, обратиться
Спасибо. А не мюожет ли быть связано со всем этим то, что 2- ой день подряд утром щенок (вечно голодный) отказался от консервов "Хилса" (свежих их только что открытой банки) - это наблюдаю 2- ой день подряд. Днем ест нормально, но с утра нет. Может сменить консервы на др. фирму? не опасно ли это для 2- х месячного пса?
На что лучше менять? и можно ли есть консервы например "Еканубы", а сух. корм например Хилс. (чередуя)? Спасибо.
# 00:58 19-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Можно сменить консервы на корма других фирм такого же класса: Еукануба и Рояль Канин. Можно чередовать.