В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

14:26 18-09-2003 / Аноним, обратиться

Татьяна 19 август 2003 14: 46: 23
Здравствуйте! Кот 3 месяца, взяли от кошки в месяц, периодически рвет, и кал желеобразного типа, как бы со слизью. Иногда бывает нормальным, прививку первую сделали, было улучшение, но сейчас опять по- старому. Бывает вялым, плохо ест. Глистов протравили. Кормим: куриные грудки, говядина, все проваренное, пропускаю через мясорубку, и добавляем рис, гречка. Периодичность ухудшений приблизительно неделя, т. е. было плохо, день вялый, дней 5- 6, здоровый котенок, потом опять все повторяется, такое ощущние что у него плохо переваривается пища, но с другой стороны, он хорошо прибавляет в весе и росте. Что посоветуете, Анна Валерьевна?

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Дубова А. В. 19 август 2003 19: 24: 25
Здравствуйте. На мой взгляд, описываемые Вами симптомы указывают на кокцидиоз. Это кишечное заболевание, вызываемое простейшими. Для подтверждения диагноза берут кал на анализ, ищут в нем споры этих простейших. В случае подтверждения диагноза нужен курс Метронидазола иди сульфаниламидного препарата. Так что попробуйте обратиться в клинику, где делают такие анализы.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100