ветеринар

14:35 18-09-2003 / Татьяна, обратиться

Добрый день!
в сентябре задавала вопрос:
кот 3 месяца, взяли от кошки в месяц, периодически рвет, и кал желеобразного типа, как бы со слизью. Иногда бывает нормальным, прививку первую сделали, было улучшение, но сейчас опять по- старому. Бывает вялым, плохо ест. Глистов протравили. Кормим: куриные грудки, говядина, все проваренное, пропускаю через мясорубку, и добавляем рис, гречка. Периодичность ухудшений приблизительно неделя, т. е. было плохо, день вялый, дней 5- 6, здоровый котенок, потом опять все повторяется, такое ощущние что у него плохо переваривается пища, но с другой стороны, он хорошо прибавляет в весе и росте. Что посоветуете, Анна Валерьевна?

Дубова А. В. 19 август 2003 19: 24: 25
Здравствуйте. На мой взгляд, описываемые Вами симптомы указывают на кокцидиоз. Это кишечное заболевание, вызываемое простейшими. Для подтверждения диагноза берут кал на анализ, ищут в нем споры этих простейших. В случае подтверждения диагноза нужен курс Метронидазола иди сульфаниламидного препарата. Так что попробуйте обратиться в клинику, где делают такие анализы.

анализы сдали - кокцидиоза нет.

после второй привывки через неделю кот чуть не умер, рвало кровью, жидкий кал, прокололи антибиотиками, два дня не вставал совсем.
Сейчас вроде нормально, но кал остается таким же желеобразным. Что посоветуете?

Ответы

# 10:44 19-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Давайте разбираться более подробно. Чем гнали глистов перед первой прививкой и перед второй? Сколько раз в день у котенка стул? Бывает, что кал нормальный? Не замечали, что ухудшения связаны с каким- то изменением в рационе? Почему Вы думаете, что пища не переваривается - в кале видны непереваренные фрагменты? Сколько котенок весит? Вы в Москве?