ветеринар

20:05 18-09-2003 / Тата, обратиться

Собаке 9 лет. Не вязали. Два месяца назад закончилась течка. А сейчас ей видно не очень хорошо. Ест тоько вкусненькое - мясо, творог, от каш и овощей отказывается. Обычно аппетит был очень хороший. Из петли немного прозрачных выделений. Не может ли это быть ложная беременность? В ближайшую неделю нет возможности показать ее ветеринару - сама болею и курсирую из дома в больницу и обратно.

Ответы

# 10:37 19-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А повышенной жажды нет? Любое ухудшение состояния через 2 месяца после течки должно настораживать в плане возможного воспаления матки или эндометрита. Выделений из влагалища при этом может и не быть. Оптимально было бы все же обратиться в клинику, чтобы сделать УЗИ и анализы крови. Я понимаю, что у Вас могут быть обстоятельства, не позволяющие сейчас заниматься обследованием собаки, но ничего другого посоветовать не могу. По крайней мере наблюдайте за собакой. Если будут выделения из влагалища или повышенная жажда - в клинику нужно обязательно.