ветеринар

21:11 18-09-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, хотелось бы узнать может ли быть у щенка (2- мес. дворняга) аллергия на консервы Хилс (для щенков)? в чем она выражается?
Собака неожиланно начала от них отказывпется и стала чесаться. Сух. корм Хилс ест нормально. Можно ли совмещать (чередуя) сух. корм Хилса и консервы, напрмер "Еконуба"? и неопасно ли менять фирмиы?

Ответы

# 23:22 19-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Аллергия может проявляться в виде желудочно- кишечных расстройств (понос), кожного зуда, высыпаний на коже. На Хиллс аллергия маловероятна, но возможна. Например, если у собаки аллергия на курицу, то как раз на консервы с курицей аллергия будет, а на сухой "ягненок с рисом" - не будет. Обратите внимание на состав. Ничего страшного не будет, если кормить сухим Хиллсом и иногда давать консервы Еукануба. Каждый день давать и Хиллс, и Еуканубу не рекомендуется. Да и зачем?