ветеринар

19:57 19-09-2003 / Анна, обратиться

Доктор! Мою собаку часто тошнит. Немецкая овчарка 3 года. В 7 месяцев был заворот желудка- успели спасти. С тех пор кормлю только роял канин. Месяц назад его стошнило желчью с каким- то червяком. Я отнесла червя на анализ. Поставили диагноз- опистархоз. Лечить сказали препаратом Дронцит. Поможет ли он. Есть ли более сильные препараты? С Уважением Анна.

Ответы

# 00:06 21-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Дронцит - один из самых лучших глистогонных широкого спектра действия, имеющий наименьшие побочные эффекты. Более сильный препарат - Пиперазин, обладает побочным токсическим действием. Сейчас появился новый препарат фирмы "Интервет" Голландия ( к сожалению, точно не помню названия, завтра узнаю допишу.