ветеринар

10:30 22-09-2003 / Mila_Jlobin@Mai…, обратиться

Уважаемый доктор, у моего любимого персидского котика появилась кровь в маче, частое мочеиспускание, к тому же в кале обнаружились глисты, подскажите как с этим со всем бороться.

Ответы

# 00:26 24-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! От глистов поможет Дронтал для кошек. А вот причину крови в моче надо устанавливать. Во- первых, сдать анализ мочи. Возможно понадобиться дальнейшее обследование, например УЗИ или биохимический анализ крови.
# 11:11 24-09-2003 Аноним, обратиться
Мила, чем Вы кормите кота? Персы нуждаются только в правильном кормлении, иначе у них развивается мочекаменная болезнь, которая скорее всего у вашего кота и имеет место быть. Правильное кормление - это либо дорогие консервы ( Хилс, Ямс, Игл Парк), либо натуральные продукты - сырая говядина , вареная курица (90 процентов)+ 10 процентов добавки из овощей, каш и творога. Я бы даже не советовала давать дорогие сухие корма, так как персы мало пьют и в результате развивается таже самая мочекаменная болезнь. Обо всех остальных продуктах и кормах типа Вискас- Фрискас- Китикэт (особенно! )- Дарлингах и Катинках и всей прочей такого рода продукции, как сухой так и консервах, забудьте раз и навсегда ! Сейчас срочно сдайте анализ мочи, чтобы определить тип камней и в зависимости от типа камней , врач вам назначит лечебное питание. Если болезнь не очень запущена, можно обойтись только им, Если время упущено, то потребуются антибиотики. От глистов обязательно дайте Дронтал для кошек, одна таблетка рассчитана на 4 кг, дается однократно!