ветеринар

14:30 15-01-2001 / Андрей, обратиться

Подскажите, пожалуйста, чем кормить и поить кота при мочекаменной болезни?

Ответы

# 19:09 16-01-2001 Наталья (И.Б. 2…, обратиться
При мочекаменной болезни нужно исключить из пищи кошачьи и "человечьи" консервы, сухой корм (даже тот, который предназначен для профилактики мочекаменной болезни), молоко, рыбу, селедку! , копченности! .
Можно кормить: говяжья печень, сердце, мясо, куриные желудки, сердца, печень (все в отварном виде). В пище должно быть мяса 50% и крупы (овощи) 50% . Можно: перловка, гречка, морковь (отварная), картофель (отварной), кукуруза (не консервированная).
Чтоб кот ел крупу, нужно мясо (печень или др. ) отварить и натерев на мелкой терке смешать с кашей.
Надеюсь, Ваш котик поправиться.
# 00:49 17-01-2001 Светлана…, обратиться
При МКБ лучше кормить специальными лечебными кормами . Предварительно сдав анализы мочи и посоветовавшись с ветеринаром. А 50% мяса могут окончательно добить и так уже больные почки. Можно проконсультироватся у Хиллсовских ветеринаров (www. valta. ru), они помогут с подбором корма.
# 15:05 17-01-2001 not found, обратиться
Согласен в одном, при МКБ диету должен назначить врач после осмотра и анализа мочи. Всегда есть некоторые индивидуальные моменты.