ветеринар

10:39 25-09-2003 / Natasha, обратиться

Здравствуйте, возможно мой вопрос и покажется Вам странным, но я беспомощна. У меня пес 9 лет, сеттер, проблема в том, что месяц назад мой отец лежал в больнице и возможно у собаки на нервной почве изменился график прогулок(во всяком случае так совпало), вернее он стал проситься на улицу по большому ночью, до этого он гулял три раза в день, мог досыта кушать наночь и до утра не просился на улицу, теперь пес каждую ночь меня выгуливает, стул у собаки нормальный. У меня медленно "едет крыша", помогите пожалуйста, я уже стараюсь после пяти не кормить, но ничего не помогает. Заранее благодарна.

Ответы

# 00:51 26-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Возможно происходит что- то на нервной почве. Но дело в том, что кал образуется 10- 12 часов, попробуйте наоборот не кормить утром, перед сном долго- долго выгуливать (домой только после того, как сделает все дела), а после прогулки обильно покормить и возможно дать седативный препарат для подавления стрессового состояния (валиум, реланиум - курс лечения 3- 5 дней). Может быть ночи станут спокойнее.