ветеринар

11:06 25-09-2003 / Анна, обратиться

срочно! !! утром меня укусил за палец морской свин. на всю длину своих передних зубов. что делать? намазала йодом, наложила пластырь. Нужен ли укол от столбняка или еще что- нибудь в этом роде?

Ответы

# 01:04 26-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Извините, что не получилось срочно, целый день в клинике. Укол от столбняка я считаю не обязательным, если все же решите идти в травмпункт, имейте в виду - заставят проверять хомяка на бешенство. Палец лучше промывать раствором диоксидина 0, 5% и смазывать мазью "Левомеколь" под бинтовую повязку. Все заживет.