ветеринар

16:49 16-01-2001 / Вита, обратиться

Здравствуйте! Я хотела Вас спросить, норма ли это, когда кошка, взятая с улицы несколько месяцев назад, только и делает, что писает на все попадающиеся под руку предметы и просит кота. К сожалению, котов знакомых у нас нет, так что пока исправить ситуацию не можем. Никакие наказания не действуют. Мы живём на съёмной квартире, скоро снимать новую, а с ней нас никуда не пустят. Да и просто житья никакого нет. Кошка умолкает только днём на несколько часов. В результате - все невыспавшиеся и злые. Как на неё повлиять, и поможет ли стерелизование в нашем случае? Благодарю за ответ.

Ответы

# 19:03 16-01-2001 Наталья, обратиться
Вита! У нас была точно такая же ситуация. Мы стерилизовали кошку. Первое время после стерилизации она еще немного попищит по привычке, а потом успокоиться и будет все в порядке.
# 15:19 17-01-2001 not found, обратиться
При вашей симптоматике стерилизация является просто необходимой. Чрезмерная гиперсексуальность всегда связана с гормональными нарушениями.