ветеринар

17:09 16-01-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У моей собаки(боксер)время от времени
появляются на лапах и на нижней части пасти шишечки, которые кровоточут, увеличиваются в размерах и мешают при ходьбе, (говорят, это вызвано стафилококом) Помогите советом!
Заранее Вам благодарна!

Ответы

# 15:25 17-01-2001 not found, обратиться
Как правило бак. анализ дает гемолитический стафилококк. Вам необходимо сдать анализ на чувствительность к антибиотикам. 1 этап пролечить антибиотиками (на какие будет чувствительность)
2 эт. Индивидуальная вакцина (готовится из пробы вашего животного и именно на ваш возбудитель) После прогулки обязательно мыть лапы р- р марганцовки и тщательно вытирать. Если вы живёте в г. Москве свяжитесь со мной по leo@radio. ru я постораюсь помочь.