ветеринар

14:47 27-10-2003 / Светлана…, обратиться

Добрый день. У моей домашней кошки появились блохи, причем в огромном количестве, моем ее шампунем от блох, но пока справиться не можем. подскажите, пожалйуста, насколько эффективен ошейник, откуда у домашней кошки могли появиться блохи, могут ли они жить , например, на ковре или покрывале, а потом опять попадать на кошку, и могут ли они кусать людей- у мужа все ноги в каких- то укусахЗаранее спасибо.

Ответы

# 02:36 28-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Блохи живут и размножаются в полах, плинтусах и подстилках, а питаются на животных и людях, кусая их где достанут. В связи с обильным шерстным покровом за животных блохе легче зацепиться, поэтому их кусают по всему телу, а людей только за ноги. Вам необходимо обработать все помещение, для этого можно связаться с местныс СЭС. Ошейник мера профилактическая, а не лечебная. С лечебной целью для кошки используються капли Адвантейдж, Фронтлайн или спреи Фронтлайн и Дефендог. Можно другие, но эти наиболее эффективные.
# 02:36 28-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Блохи живут и размножаются в полах, плинтусах и подстилках, а питаются на животных и людях, кусая их где достанут. В связи с обильным шерстным покровом за животных блохе легче зацепиться, поэтому их кусают по всему телу, а людей только за ноги. Вам необходимо обработать все помещение, для этого можно связаться с местныс СЭС. Ошейник мера профилактическая, а не лечебная. С лечебной целью для кошки используються капли Адвантейдж, Фронтлайн или спреи Фронтлайн и Дефендог. Можно другие, но эти наиболее эффективные.