ветеринар

11:52 28-10-2003 / Марина,22 Года…, обратиться

Добрый день. У меня дома живет 2 волнистых попугайчика, самец 3 года, самка 1, 5. С друг другом отлично ладят, но оба дикие. Скажите пожалуйста, возможно ли их еще приручить? Я слышала, что если попугайчики живут вдвоем, то они остаются дикими и их не возможно приручить- верно ли это? И еще вопрос: своих птичек мы кормим Вита крафт, но бывает, что в зоомагазине его нет и иногда на время переходим на Вакку или Катрин. Скажите пожалуйста, какой корм самый качественный и не вредно ли для птичек переменные замены корма? А еще наши попугайчики не едят никаких дополнительных кормов: морковь, яблоки, огурцы и др. Как их приучить к ним? Ю читала, что это им необходимо для здоровья. Благодарю за ответ.

Ответы

# 20:28 30-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Я не очень хорошо разбираюсь в проблемах птиц. Вам лучше обратиться в местное отделение зоопарка, там всегда есть врач- орнитолог, который даст более профессиональную консультацию по кормлению и уходу.
# 18:09 03-11-2003 Наташа, обратиться
Если попугайчики живут вдвоем, то их уже невозможно научить разговаривать. А приручать никогда не поздно. Просто в молодом возрасте это сделать легче. А сейчас просто потребуется больше сил и времени. Перемена корма не вредна. Попробуйте дать кусочек яблока на пинцете, поднесите к клюву, раздразните, чтобы клюнул. Просто они не догадываются, что это еда. У моих родственников волнистый попугайчик ест с руки даже кусочки котлет.