ветеринар

19:14 13-11-2003 / Настя, обратиться

Добрый вечер. Опасны ли успокаивающие препараты для собак при перелете в самолете? Наш ветеринар отговаривает делать собаке укол.

Ответы

# 17:21 14-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Мне не известно, какой укол делают при перелетах собакам, если это ацепромазин, я бы тоже не рекомендовала его делать, так как он обладает непредсказуемым действием на собаку. К тому же, раз это не советует делать Ваш ветеринар, возможно он видит какие- нибудь противопоказания к применению подобных препаратов именно у Вашего животного. Например, противопоказаны они "короткомордым" собакам.