ветеринар

19:34 13-11-2003 / Михаил, обратиться

Собаке 13 лет. Лет 5 назад на шее появилась небольшая рана в виде лопнувшего нароста из которого иногда текла кровь. Он был небольшого размера (1. 5 см диаметром) и на него не обращали внимания. Где- то 5 месяцев назад по хвостом появилась такая же только уже размером с грецкий орех и которой периодически кровь текла ручьём. Скоро недалеко от той появилась ещё одна. По виду как вывернутое мясо. Ветеринар прописал пить какие- то антибиотики, но ничего не помогло.
Подскажите что делать. Спасибо.

Ответы

# 16:33 14-11-2003 Наталья-Ветерин…, обратиться
В таких случаях помогает кастрация, т. к. опухоли под хвостом гормонозависищие. Удаляются семенники и опухоли уменьшаются. в моей практике были случаи, когда опухоли параанальных желёз вообще исчезали. После кастрации курс антибиотиков.