ветеринар

22:45 13-11-2003 / Ирина, обратиться

Добрый день. Помогите пожалуйста продиагностировать кота сиамского - 10 лет. У него после еды, минут через 30 рвота, которая продолжается на протяжении всего дня с периодичностью нескольких раз, перед этим он долго кашляет, стал плохо есть. Очень обеспокоены его здоровьем. Заранее благодарна.

Ответы

# 17:22 14-11-2003 Наталья-Ветерин…, обратиться
как можно быстрее идти к врачу. Поставить дигноз может только врач при осмотре животного. Желательно сделать анализы крови, мочи, ультразвук, рентген. По интернету и по телефону нельзя давать советы, не видя животного, т. к. с такими признаками могут быть совершенно различные заболевания.
# 17:28 14-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Давно ли давали препараты от глистов? Что со стулом? Что показывают анализы крови? Существуют различные возможные причины рвоты - глисты, скопления шерсти в желудочно- кишечном тракте (или проглоченное инородное тело), заболевания внутренних органов. Если кот не может принимать пищу, ему независимо от диагноза нужно вводить жидкость капельно - внутривенно или подкожно. Обратитесь в хорошую клинику, где делают анализы крови, рентген и УЗИ. Для котов опасно длительное голодание.