ветеринар

17:13 22-12-2003 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! У моего котика (2, 5 месяца) уже три дня понос, в первый день его тошнило. Аппетит у него не изменился, он игривый, веселый, не выглядит больным. Кормила я его все время как обычно.
И еще вопрос. Мне посоветовали для профилактики дать ему противоглистный препарат в таблетке. Не знаю, его этой таблеткой накормить. Засовываю ему в рот, но он постоянно выплевывает.

Ответы

# 23:50 22-12-2003 Ира, обратиться
По поводу дачи таблетки. Возьмите котитка за шкирку, поднимите его голову, чтобы смотрел вверх. Стяните шкуру в реке, чтобы котик как бы улыбнулся. В другой руке лвумя польцами держите раблетку, третий палец просуньте ему между зубов, и, когда он разинет рот, засовывайте таблетку на корень языка. Не бойтесь, что попадет в дыхательное горло, - таблетка слишком крупная. Кладите на корень языка, а не на кончик и не на середину, иначе он выплюнет. Кладите по центру, а не сбоку, - иначе он протолкнет ее вперед и опять- таки выплюнет. Засунув таблетку, закройте ему рот и подержите, пока не сглотнет. Если он сглотнул и облизывается, то, скорее всего, проглотил. Очень важно: все надо проделывать быстро, пока у котика не лопнуло терпение и он не начал вырываться, царапаться и т. д. Тогда все становится намного сложнее. Успехов!
# 23:52 22-12-2003 Ира, обратиться
Поправка. ". .. шкуру в руке" : )))
# 14:41 23-12-2003 Аноним, обратиться
Заверните лекарство в плавленный сыр и дайте, он проглотит и не почувствует ничего, так же можно использовать масло или мясо.