ветеринар

03:45 23-12-2003 / Анна (И.Б. 4754…, обратиться

Доктор, здравствуйте. Подскажите, что делать. Собаке уже 4. 5 месяца, а мы никак не приучим гулять на улице. Во первых очень холодно до - 40 градусов и на кошачий туалет не хочет ходить, она не может понять для чего все это. Не знаем, что уже делать. Как себя вести и как правильно, не травмируя собаку (японский хин) приучить ее к туалету. Просто наконец поставили ей прививки в. Она два дня была под наблюдением врача(насчет гельминтов я уже писала). Всего доброго.

Ответы

# 20:41 23-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Наберитесь терпения. В 4, 5 месяца собака еще не настолько взрослая, чтобы понимать такие вещи. С кошкой не сравнивайте, так как кошки вообще не нуждаются, чтобы их приучали пользоваться лотком - они это делают инстинктивно. Относите собаку в лоток каждый раз, когда видите, что она собирается сходить в туалет, а также сразу после сна, и после еды.