ветеринар

12:18 03-02-2004 / Сергей, обратиться

Зравствуйте! Ризеншнауцеру 11, 5 лет стал просыпаться в 4- 5 утра и проситься на улицу, стула нет, возможно из- за позывов мочеиспускания? Началось это недели три назад и каждую ночь. Иногда его можно уговорить лечь спать и тогда он терпит до утра.

Ответы

# 13:17 03-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Но он мочится, когда Вы его выводите? Собака - кобель, я правильно поняла? Нет такого, что он долго стоит, а моча еле- еле, тонкой струйкой льется? Нужно проверить предстательную железу. Бывает, что увеличенная (из- за воспаления или из- за опухоли) предстательная железа мешает дефекации и мочеиспусканию. Не откладывая, обратитесь к ветеринарному врачу, желательно онкологу. Эсли я "угадала" диагноз, у собаки очень быстро развивается атония мочевого пузыря, его воспаление и интоксикация организма. Нужно проверить предстательную железу. Делается это при помощи УЗИ или пальцем через прямую кишку.
# 10:14 04-02-2004 Сергей, обратиться
Мочится он более или менее нормально, струя средняя, но она последнее время по утрам белого цвета, раньше моча сначала была желтая, а только в коцне становилась белой(прозрачной). К тому же за вчерашний день он дважды описался на лестнице при выходе из дома - правда мы немножко позже выходили, моя вина.