ветеринар

17:39 06-02-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!
3дня назад я взяла 5- ти месячную персидскую кошечку и сразу же у меня возникли с ней проблемы: она боится всего и всех( у меня есть еще полуторогодовалый британец), очень сильно текут глазки, она чисто белая с голубыми глазами (не глухая), вокруг глаз постоянно коричневые круги, я и промываю и капаю в глазки, но ничего не помогает. Вторая проблема возникла с туалетом, она не идет в лоток, я ей купила новый лоток, но бесполезно, не знаю как ее приучить к туалету. Подскажите .

Ответы

# 19:17 06-02-2004 Федя, обратиться
лаза промывать по мере необходимости. Это проблема почти всех белых персов . Насчет туалета - проблематично. Попробуйте ставить лоток именно в тот угол, который ей приглянулся . Но на моей практике , если кошка не приучена к лотку до 2- 3 месяцев, - считай пропало.
# 01:27 07-02-2004 Валя, обратиться
Екатерина!
У моего котика была та же проблема с глазами. Капала лекарства (по советам врачей и друзей), безрезультатно. Хорошо и правильно кормила. К 8- месяцам эта проблема ушла сама собой. Перерос. Окреп.
# 01:33 07-02-2004 Валя, обратиться
Екатерина! Проблему с туалетом можно попробовать решить так: из лотка убрать решетку, а в наполнитель добавить немного песка.
# 22:19 07-02-2004 Ира, обратиться
Выясните у предыдущего владельца, в какой туалет и в какой наполнитель она ходила у него. И если она боится другого кота, то ее туалет должен быть отдельным, в туалет того кота она не пойдет.