ветеринар

15:00 16-02-2004 / Ольга, обратиться

Добрый день, доктор!
В том году весной делала кошечке вакцинацию Nobivac tricat+ R. Нужно ли в этом году ее делать, хотелось бы еще привить ее от лишая и токсоплазмаоза. Что посоветуете?

Ответы

# 22:11 16-02-2004 Ира, обратиться
Прививки делают ежегодно, это обязательно. Лишай же - это грибок, а токсоплазма - протозоон, и от них прививок не существует.
# 12:24 17-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. От лишая прививки есть, и профилактическую вакцинацию проводят. Но эффективность этой прививки слабая. Делать ее или не делать - вопрос предпочтений врача, который будет делать остальные прививки.