ветеринар

18:34 16-02-2004 / Kalinina, обратиться

Порвали ухо! Привет. моему псу (Бордоский дог. 1год) в драке порвали кончик уха ( разрыв где- то 1 см). долго не могли остановить кровь, в конце- концов залили клеем бф- 6. вопросы: Не загниёт ли у него мод клеем ранка? и может ли ухо сростись?

Ответы

# 22:01 16-02-2004 Ира, обратиться
Вам ответили подробно ниже, как действовать, зачем же Вы клеем заливали? Это же не вещь! Отведите к ветеринару, чтобы он исправил то, что Вы сделали! !! Он же и ухо зашьет. Может, оно и срослось бы, но уж после клея - точно не срастется, так как он разъедает края раны и не дает возможности восстановления тканей.
# 12:48 17-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Без осмотра невозможно ответить на Ваши вопросы.
# 13:23 17-02-2004 Kalinina, обратиться
Глубокоуважаемая Ира! написано же клей БФ6! это специальный клей для заживления ран! медицинский! сто лет им пользуюсь, я меж проч тоже не вещь. .. а ухо у собаки если зашить ещё хуже будет для внешнего вида. сказано же, что разрыв где- то сантиметр. для пёсика весом 65 кг и ростом 75 см в холке это очень немного. мы не могли остановить кровь, сейчас она свернулась. к ветеринару поведём завтра. я просто поинтерисовалась, не загноится ли ранка. .. так что нечего орать! !!
# 16:13 17-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Вообще- то если бы разрыв зашить, косметический дефект был бы меньше. Если Вы заклеили в надежде склеить разрыв - это не поможет. Но зашивать через три дня после разрыва уже поздно. Придется освежать края раны, снова бороться с кровотечением.
# 22:50 17-02-2004 Kalinina, обратиться
ну трудно ответить что ли? .. .! !! !! !! !! !! !! !! ** ** *! !! !* ** !! !! !! !! ! !! !! ! простой вопрос! : может ли загноиться продезенфицированная ранка под клеем БФ6 ? ?? ?? ?! !! !! !! что демагогию- то разводить? это вы сделали не так, это не петак. .. ! !! !! !! !! что хочу то и делаю! Мож мне хочется, блин, чтоб он в шрамах был! мож хочу чтоб его люди боялись! мож ещё что. .. КАКАЯ РАЗНИЦА? ?? ?? ?? ?? конкретный вопрос! !! !!
# 22:55 17-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вы себя так ведете, что Вам больше вообще вряд ли кто отвечать будете. Уважать надо собеседника.
# 23:28 17-02-2004 Kalinina, обратиться
да мне пох! !! я итак вся на нервах, ещё вы тут со своей демагогией лезите! Ваша конференция отстой! !! не могут ответить на КОНКРЕТНО поставленный вопро! ТЬФУ!

ушла звонить знакомому ветеринару.
# 01:20 19-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Буду изъясняться односложно - как Вы и просили. Загноиться может. Также может остаться дефект - хоть и не шрам, зато порванное ухо. Мой первый же ответ на вопрос содержал совершенно конкретную информацию - надо обратиться к ветеринару, чтобы провести первичную хирургическую обработку раны. Ответ Вас не удовлетворил и Вы сделали по- своему. А теперь "я вся на нервах! "? Конкретный совет №2: Чтобы собака не была вся в шрамах, не допускайте драк с другими собаками.