худеем...

18:40 10-05-2005 / Anastassia, обратиться

Помогите! Куда бежать и что вообще делать: моя дочь совсем исхудала, но с едой проблем я не видела, сейчас заметила, что она каждый раз заедает еду слабительными, говоря, что это абсолютно безопасно. Что мне следует делать? Может это вредно или я совсем "параноик"?

Ответы

# 20:21 10-05-2005 Елена, обратиться
Это совсем не безопасно и Вы правы, что проявляете беспокойство. 8- 926- 235- 43- 41
# 17:20 11-05-2005 Каcя, обратиться
Предлогаю проверится на гельминтов! (глистов)
# 21:27 11-05-2005 Anastassia, обратиться
Дело в том, что все необходимые анализы были сделаны, тк резкое похудание вызвало обострение гастрита. но ничего не было обнаружено. Вообще я не очень поняла ход Ваших мыслей Кася.
# 21:49 11-05-2005 Мельниченко…, обратиться
Нарушения пищевого поведения " eating disoders" - частое болезненное состояние у подростков и молодых женщин. Проблема очень серьезна. Ее лечением занимаются, нпрм. ,в клиниках неврозов.
# 15:18 12-05-2005 Галина, обратиться
Слабительные вовсе не безопасны: нарушают моторику, микрофлору, в некоторых случаях (например, после продукции КК) идет отторжение слизистой оболочки кишечника (в испражнениях есть ее фрагменты). .. Так что это один их лучших способов заработать серьезный букет пищеварительных проблем в кишечнике, лечить которые когда- нибудь она будет долго и, возможно, безуспешно. Прислушайтесь к совету г- на/ г- жи Мельниченко и убедите дочь начать лечение у невролога.
# 04:20 13-05-2005 Anastassia, обратиться
Галина, значит ли это, что оан так и продолжит "таять" на слабительных или процесс остановим? Может, просто обратиться к хорошему терапевту или гастроэнтерологу? , ведь Вы сами понимаете, что добровольно положить собственного ребенка в психушку не так- то просто. Заранее благодарю.
# 09:04 13-05-2005 Мила, обратиться
Ситуация серьезная. Знакомая моей подруги так начинала худеть и сейчас уже даже психушка не помогает- вес 35 кг в 33 года и ест постоянно и ночью без перерыва (за ночь 5кг картофеля с бутылкой раст масла). Если живете в Москве обратитесь в клинику Института питания на Варшавском шоссе (в интернете он есть по названию). Там занимаются этими проблемами - проводят сеансы психотерапии и что еще не знаю. Но это лечится - необязательно в психушку ложиться. Но к хорошему психотерапевту надо обратиться если не хототе потом уже серьезных проблем. Слабительные действительно очень вредны для ЖКТ- сейчас она просто не думает о последствиях но они будут к сожалению мы всегда спохватываемся когда уже поздно. Я не пугаю но вам надо серьезно задуматься над этим. Идите к врачу.
# 14:18 13-05-2005 Светлана…, обратиться
У моей дочери таже проблема. Что делать, я в панике. Ребра выпирают, жировой ткани нет. Кто знает куда можно обратиться в Питере с этой проблемой пишите.
# 15:19 13-05-2005 Галина, обратиться
Анастасия, это не проблема гастроэнтеролога, поймите. Стойкое расстройство пищевого поведения - проблема психическая, как это ни грустно. И лечить ее надо у специалиста соответствующего профиля. Если позволяют средства - лечитесь анонимно, нужна ли госпитализация определит специалист на приеме. На самом деле, Ваша проблема в другом - дочь, скорее всего, будет настойчиво сопротивляться, а без ее желания лечения не будет. Вот здесь и нужна поддержка и помощь мамы, самого близкого и дорогого человека : ))
# 17:19 14-05-2005 Ира, обратиться
Употребление слабительных приведет к запорам. Кишечник трудно потом будет заставить нормально работать. Скажите ей что худеть можно до определенного предела - небольшая жировая прослойка нужна каждой женщине чтобы она стала матерью. перейдет MAX предел и могут закончатся месячные а потом сядет на гормоны и наберет гораздо больше чем было до похудания.