худеем...

01:22 19-11-2006 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Я не могу похудеть после родов. Можно выделять сотни причин, которыми я себя успокаиваю, но хочу признаться честно: у меня нет силы воли! Был недавно случай, после небольшой операции мне нельзя было есть жареное, мучное, жирное, копченое, острое. я строго выполняла рекомендации. Результат неплохой минус 3, 5кг. за 2 недели. Да и пищу я разнообразила и не страдала по вкусностям. Как только запрет был снят, я тут же вернулась в свой вес. НУ, как мне пересилить себя? Может кто есть как я? Что делать?

Ответы

# 08:08 19-11-2006 Ася, обратиться
У меня такая- же проблема. Я стараюсь есть поменьше, после 19 часов вечера не есть ничего, кроме фруктов. А так хочеться сладкого, жареного и мясного вечером. Когда удается сдерживаться, то вес просто не нарастает, а в остальное время увеличивается. Меня успокаивают, что как только перестану кормить грудью вес начнет снижаться. Если делаю физические упражнения, аппетит растет еще больше. Но каждый день начинаю все заново, иногда расслабляюсь и ем вдоволь, стараюсь есть больше фруктов. Жаль капусту мне нельзя - у сына болит животик. До родов этим спасалась. Я думаю, что если очень захотеть, то все у нас получиться.
# 10:04 19-11-2006 Оля, обратиться
Дорогая Ася! Пока кормишь грудью не стоит мучать себя, главное не допускать лишнего, а питание должно быть хорошим. Ведь это важно для ребенка! Я кормила сына до 1г7мес, молока хватало хоть на троих. А теперь вот проблема с лишним весом. Но зато у меня здоровый богатырь! А за мою проблему просто надо хорошенько взяться, на что у меня не хватает сил.
# 00:14 20-11-2006 Люба, обратиться
Девочки перестала кормить грудью но всёравно не xудею, ребенку уже 7мес. а вес тот же, что и после родов. Постоянно xочется кушать и постоянно я с этим борюсь(стараюсь кушать меньше, больше двигаться)всё бестолку. ЧТО ДЕЛАТЬ.
# 23:15 20-11-2006 Наташа, обратиться
Самое главное, убедить себя что "все можно есть, но я просто не хочу эту отраву, добровольно". а хочу, так и пожалуйста - съем. У меня таже проблема, но скинуть вес я не могу еще из- за комплекса вины перед мужем. Решила недавно, что главное - стремиться не к похудению, а к здоровью, прежде всего. Поэтому не унываю: обязательно качаю пресс и влюбляюсь в полезные продукты. А уж если найдется время на самомассаж и гимнастику, то я горжусь собой. Еще я прочитала, что надо проходить хотя бы 4000 шагов быстрым темпом - ерунда, где- то 30 мин. , когда гуляю с коляской, на такой скорости мой (6 мес. )быстро вырубается. Я не похудела пока, но цвет лица меня устраивает, настроение хорошее, да и надоело постоянно себя ненавидеть из- за жратвы. А еще надо параллельно почитать что- нибудь для души или для здоровья. Пламенный привет!
# 21:30 21-11-2006 Оля, обратиться
Вот у кого еще не прошло года после родов, то есть шанс войти в норму. Я читала, что организм меняется в течении 9месяцев, и ему нужно время прийти в норму. А аппетит это из- за гормонов, и с ними трудно бороться! НО большое спасибо за оптимистичный настрой Наташе! Так еще я себя не настраивала! Действительно надоело ненавидеть себя из- за того, что не получается похудеть! Пожалуй, НАЧНУ СЕБЯ ЛЮБИТЬ! Буду что- то делать полезное для себя!
# 12:34 11-12-2006 Таня, обратиться
До родов весила 47 кг. Всю жизнь была худой. За время беременности набрала 20 кг. теперь не могу похудеть. Прошла обследование у врачей, никаках отклонений нет. Помогите.
# 12:51 02-03-2007 Olga, обратиться
у меня вот какая проблема. .. я не могу насытиться когда кушаю. .. мне никогда плохо не мтановится за 2 месяца набрала 3- 4 кг. .. села на диету, но это муки. .. я сластена еще та, но поправляться не хочу. .. у меня сильные запоры, в туалет раз в неделю после слабительного хожу, писаю мала, сахар понижен в крови (з , 17). .. не хочу поправляться, но и отказаться навсегда от сладкого и мучного тоже не могу. .. .помогите что делать?