худеем...

19:39 01-05-2009 / Елена, обратиться

здравствуйте! мне 30 лет. мой вес 84 кг рост 167. я пробовала препарат линдакса, 10, аппетит уменьшился, но со временем препарат помогать перестал, при этом похудела то я совсем на немного - 3 кг. сейчас вес опять до 84 кг поднялся. стараюсь ограничивать себя в еде но если не съем хлеба или что то мучное -голод меня прямо атакует. у меня гипотиреоз, пью л-тироксин по 100 мкг в день. подскажите как мне лучше похудеть.

Ответы

# 22:21 01-05-2009 Екатерина…, обратиться
Снижение веса
Применение продуктов
компнии NSP
для решения проблемы лишнего веса.

Излишняя полнота - одна из самых насущных проблем современного человека. Сам образ его жизни располагает к ожирению. Современный человек ограничен в движении, его рацион почти не содержит натуральных продуктов, экологически загрязненная среда и постоянно переживаемые стрессы отрицательно влияют на работу всего организма, а значит, и на его вес.

Если раньше считалось нормальным отрастить брюшко солидному отцу семейства, то теперь с проблемой лишнего веса люди сталкиваются с все более раннего возраста. Женщины, имеющие предрасположенность к полноте, теряют форму тела уже к 30-ти годам, часто ожирение сопровождается целлюлитом.

Полные люди постоянно испытывают физический и психологический дискомфорт. Кроме того они подвергаются риску, связанному со многими серьезными заболеваниями (диабет, гипертония, стенокардия и многие другие).

Медицина определяет ожирение, как избыточное увеличение веса за счет жировой ткани. В зависимости от причин различают первичное и вторичное ожирение.

Основные причины первичного ожирения - переедание и малоподвижный образ жизни.

Причиной переедания может служить, в частности, эмоциональный стресс. Распространенность семейных случаев ожирения говорит о роли генетических факторов и факторов внешней среды. Первичное ожирение чрезвычайно распространено в развитых странах, при чем ожирением страдают даже дети (10 - 15% детей)

Вторичное ожирение развивается как следствие некоторых заболеваний, например, нарушение функции желез внутренней секреции. Для того, чтобы избавиться от вторичного ожирения, необходимо определить причину заболевания, вызвавшего ожирение, избавиться от данного заболевания и только потом приступать непосредственно к снижению веса.

Однако статистика говорит о том, что вторичное ожирение наблюдается менее чем в 1% случаев.

Прежде всего нужно решить, нормальный у Вас вес или, действительно - избыточный. Что бы это понять, необходимо вычислить Индекс Массы Тела (ИМТ).

Это очень просто сделать самим.

Измерьте и запишите Ваш вес в килограммах и рост в метрах.
Теперь показатель Вашей массы тела (в килограммах) разделите на показатель Вашего роста (в метрах) возведенный в квадрат.

Например: вес 102кг, рост 1.68м. -ИМТ = 102 /(1.68х1.68)= 36

В соответствии с полученным ИМТ можно оценить степень ожирения и риска развития сопутствующих заболеваний (атеросклероз, артериальная гипертония и ряд других, не менее серьезных болезней) по следующей таблице.
ИМТ - 18.5-24.9 - норма

Риск для здоровья отсутствует

Что делать? - наслаждаться жизнью!

ИМТ - 25.0-29.9 - 1-я степень ожирения

Риск для здоровья - повышенный

Что делать? - снижать вес, увеличивая физическую нагрузку.

ИМТ - 30.0-34.9 - 2-я степень ожирения

Риск для здоровья - высокий

Что делать? - Снижать вес, увеличивая физическую нагрузку и меняя систему питания.

ИМТ- 35.0-39.9 - 3-я степень ожирения

Риск для здоровья - очень высокий

Что делать? - Снижать вес используя медикаментозное лечение под наблюдением врача.

ИМТ- 40 и более - 4-я степень ожирения

Риск для здоровья - чрезвычайно высокий

Что делать? - Немедленно снижать вес, используя медикаментозное или хирургическое лечение.

Методов борьбы с избыточным весом при первичном ожирении существует множество: от диеты до операции. Однако медикаментозное и хирургическое лечение применяют только при очень большой степени ожирения, причем хирургическое лечение чревато отдаленными осложнениями. При ожирении 1-ой и 2-ой степени можно справиться с проблемой самостоятельно, изменив образ жизни и питания, используя дополнительно специальные препараты.

Рынок изобилует самой разной продукцией наружного и внутреннего применения. К сожалению, как показывает опыт, большинство этих продуктов оказываются пустой тратой времени и денег; особенно те, что обещают похудеть быстро и без каких-либо усилий.

Диета в сочетании с постоянной физической нагрузкой - наиболее распространенный и физиологически обоснованный способ похудения. Организм, лишенный привычного количества жиров и углеводов и поставленный в условия потребления большего количества энергии, естественно начинает расходовать свои энергетические "запасы", т.е. - жировые накопления.

Диет существует очень много, и для каждого человека она подбирается индивидуально. Но общим для всех диет является ограничение употребления в пищу продуктов, содержащих животные жиры и углеводы. В этих же самых продуктах содержатся витамины, минералы, микро- и макроэлементы, необходимые нам для нормальной жизнедеятельности.

Организм, поставленный в условия дефицита, начинает сопротивляться, создавая запасы. В результате чего, мы очень часто наблюдаем обратный эффект (вместо потерянных килограммов - набранные).
Для того, чтобы восполнять недостаток полезных веществ при соблюдении диеты нужно употреблять биологически активные добавки (БАД), которые включают:

* Витамины, минералы, микро- и макроэлементы;
* Натуральные вещества, подавляющие аппетит;
* Липотропные вещества, выводящие холестерин и насыщенные жиры из организма;
* Растительные диуретики и питательные вещества, устраняющие лишнюю жидкость в организме;
* Натуральные ингредиенты, обладающие свойством связывать м выводить из организма излишки жиров и сахара до того, как они будут расщеплены и переварены.

Компания Nature's Sunshine Products - крупнейший производитель и поставщик БАД, высочайшего качества, предоставляет возможность каждому человеку выбрать препараты, соответственно его образу жизни и состоянию здоровья. В ассортименте компании есть целая гамма пищевых добавок, обладающих различным спектром действия, направленных на снижение массы тела на длительный срок и без неприятных ощущений, таких как голод, слабость и т. п.

Cascara Sagrada (Каскара Саграда)
Обеспечивает регулярность стула, выводит токсины из организма, уменьшает бродильные и гнилостные процессы в кишечнике, восстанавливает тонус кишечника, нормализует работу всего пищеварительного тракта. Показан при хронических запорах, заболеваниях печени и желчного пузыря, геморрое.

Loclo (Локло)
Является источником пищевых волокон, способствует снижению аппетита, связывает и выводит из организма токсичные вещества, уменьшает газообразование, очищает кишечник, размягчает каловые массы, улучшает пищеварение, стимулирует работу желчного пузыря, понижает уровень холестерина в крови, повышает иммунитет. Локло обеспечивает организм витамином С, фолиевой кислотой, калием, железом.

Fat Grabbers (Фэт Грабберз)
Регулирует обмен веществ, впитывает излишки воды в кишечнике, адсорбирует и выводит из организма холестерин и насыщенные жиры, усиливает перистальтику кишечника, снижает аппетит, содержит богатый набор витаминов и минералов, обладает слабым мочегонным действием.

Carbo Grabbers (Карбо Грабберз)
Блокирует усвоение углеводов на 56%, предупреждает всасывание глюкозы в кровяное русло, тормозит процесс накопления жира (липогенез) и способствует снижению веса, уменьшает чувство голода, не содержит генетически модифицированных веществ, искусственных красителей и вкусовых добавок.

Garcinia Combination (Гарциния Комбинейшн)
Способствует снижению веса даже без изменения рациона питания, стабилизирует уровень сахара и холестерина в крови, подавляет чувство голода, уменьшает тягу к сладкому, способствует сжиганию калорий при физических нагрузках. Содержит витамин С, каротин, кальций калий.

TNT (Total Nutrition Today) (Напиток ТНТ)
Напиток ТНТ является белково-минерально-витаминным комплексом, содержащим пищевые волокна. Замедляет процессы старения, усиливает сопротивляемость организма неблагоприятному воздействию окружающей среды, связанному с экологическими и производственными недостаткам, выводит токсичные вещества из организма. Повышает уровень специфической резистентности организма (иммунная и антиоксидантная защита) восполняя дефицит витаминов, минералов и микроэлементов.

Kelp (Бурая водоросль)
Является источником макро- и микроэлементов, необходимых человеку и, прежде всего, йода, обеспечивая нормальное функционирование щитовидной железы, ускоряя при этом процессы обмена веществ, стимулирует перистальтику кишечника, уменьшает эффективность усвоения отдельных нежелательных компонентов пищи, связывает излишки воды и выводит ее из организма, благоприятно воздействуя на сократительную способность сердечной мышцы. КЕЛП особенно эффективен при гипофункции щитовидной железы, при котором имеет место снижение продукции гормонов щитовидной железы, что, в свою очередь, является серьезным препятствием для снижения веса.

Lecithin (Лецитин)
Обладает липотропным (жирорастворяющим) действием, предупреждает накопление жира, ускоряя процессы его переработки, снижает ожирение печени, восстанавливая ее структуру, ускоряет окислительные процессы, выводит холестерин из организма, стимулирует желчеотделение, повышает усвоение витаминов А, D, Е и К в кишечнике, помогает при депрессиях, эффективен при профилактике атеросклероза, улучшает работу мозга и сердечно-сосудистой системы. Является одним из самых важных элементов построения клеточных мембран, без которых невозможно существование старых и образование новых клеток, различных тканей организма.

Liv-Guard (Лив-Гард)
Повышает устойчивость клеток печени к вредным воздействиям и алкоголю, нейтрализует агрессивные промежуточные продукты обмена веществ, ускоряет образование желчи и способствует опорожнению желчного пузыря при застое, оказывает противовоспалительное действие, восстанавливает поврежденные стенки печеночных клеток и является питательной поддержкой для печени.

Chlorophyll liquid (Жидкий хлорофилл)
Повышает уровень сахара в крови, укрепляет клеточные мембраны, поддерживает и стимулирует кроветворную систему, способствует обновлению тканей и быстрому заживлению ран, стимулирует иммунную систему организма, обладает слабым мочегонным действием, повышает функцию щитовидной и поджелудочной желез, усиливает работу кишечника, снижает нервозность, выводит из организма токсины, останавливает рост бактерий и грибков, поддерживает здоровую кишечную флору, устраняет неприятный запах тела и запах изо рта.

Omega 3 (EPA) (Омега 3 (ПНЖК)
Регулирует жировой обмен, нормализует пищеварение, выводит холестерин, укрепляет иммунную, нервную и сердечно-сосудистую систему, нормализует кровяное давление, повышает жизненный тонус и работоспособность, эффективен в лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, оптимизирует функционирование мозга и сетчатки глаза, обладает противовоспалительными свойствами и улучшает микроциркуляцию.

Co Q10 Plus (Кофермент Q10 Плюс)
Это-витаминоподобное вещество небелковой природы, которое обеспечивает выработку энергии на клеточном уровне, положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, головной мозг, периферическую нервную систему, оказывает поддержку иммунной системе, обладает антиоксидантной активностью и ускоряет распад жировых субстанций.

Stevia (Стевия)
Это растение является природным низкокалорийным заменителем сахара. Стевия содержит активные ингредиенты - гликозиды, обладающие сладким вкусом (в десятки раз слаще сахара), абсолютно безвредные для человека. Стевия не только успешно заменяет сахар, но так же благотворно влияет на углеводный обмен, желудочно-кишечный тракт и кишечную флору, а также угнетает рост патогенных бактерий в полости рта.

5-HTP Power (Гидрокситриптофан)
Гидрокситриптофан - природный антиоксидант, является аминокислотой, необходимой для выработки серотонина и мелатонина в организме человека. Он не только улучшает настроение, но и нормализует сон и снижает аппетит. Известно, что изменяя своим привычкам, в частности привычке много и вкусно поесть, человек становиться нервозным, ухудшается настроение, нарушается сон, поэтому в программу снижения веса целесообразно включать 5 - НТР Power.

Советуем познакомится с подробными описаниями перечисленных препаратов, поскольку они необходимы каждому человеку в качестве биологически активных добавок к пище.

Программа похудения - рекомендации по применению продуктов NSP

Поставьте перед собой реальную цель полностью осознавая сложность проблемы, для решения которой потребуется не только баночки с замечательными БАД, но также Ваша сила воли, изменение образа жизни, увеличение физических нагрузок, начиная хотя бы с ежедневных пеших прогулок по 40 - 60 минут.

Составьте план по снижению веса на 6 - 12 месяцев и придерживайтесь его. Для получения устойчивого результата, худеть нужно медленно, 10 - 15 кг. в год. Фиксируйте полученные результаты. Удобная форма - график снижения веса.

За неделю до того дня, когда Вы наметили начать процесс похудения, обязательно пейте Chlorophyll liquid (Жидкий хлорофилл) - принимайте его по 1-ой чайной ложке, разведенной в стакане воды. После каждого этапа программы похудения, оценивайте его эффективность, подсчитав полученный новый ИМТ. Если желаемый результат достигнут - переходите к следующему этапу.

Первый этап 3-4 недели:

Loclo (Локло) - 1 чайную ложку развести в стакане прохладной воды и сразу выпить, запить еще одним стаканом - употреблять 1 раз в день, утром за 20-30 минут до завтрака.

Liv-Guard (Лив-Гард) - по 1 таблетке 2 раза в день во время еды.

TNT (Напиток ТНТ) - 1 мерную ложку развести в 1 стакане воды, сока или нежирного кефира. Пить 1 раз в день по утрам.

Stevia (Стевия) - употреблять в качестве подсластителя

5-HTP Power (Гидрокситриптофан) - принимать по 1 капсуле 3 раза в день во время еды (постепенно можно ограничить прием до 1 капсулы в день)

Cascara Sagrada - по необходимости (при запорах) вечером во время еды, начать с 1 капсулы, прибавлять до появления регулярного стула.

Второй этап 4 недели:

Fat Grabbers - по 2-3 капсулы 2 раза в день за 20-30 минут до еды, запить 2 стаканами воды.

Garcinia Combination - по 2-3 капсулы 2 раза в день. Принимать вместе с Фэт Грабберз.

Lecithin - по 1 капсуле 3 раза в день во время еды.

Третий этап 3-4 недели:

Lecithin - по 1 капсуле 3 раза в день во время еды.

Omega3 (EPA) - по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Запивать 1 стаканом воды.

Co Q10 Plus - по 3 капсулы 2 раза в день во время еды.

Еще раз обращаем Ваше внимание на то, что приведенная схема не является универсальной. Наоборот, в каждом конкретном случае требуется индивидуальный подход. Это касается как длительности применения, так и количества необходимых БАД.

Иногда достаточно изменения режима питания и регулярного приема Loclo для постепенного и устойчивого снижения веса за счет снижения уровня холестерина в крови и улучшения общего самочувствия.

Важно знать, что прием TNT не может заменить полноценную порцию еды, но на короткое время (2 - 3 недели) можно заменить 1 прим пищи комплексом препаратов, включающем:
TNT -(от 1 до 3 мерных ложек), Free Amino Acids - (2 - 3 таблетки), Omega3 (EPA) - (2 капсулы) и Chlorophyll Liquid - (1 столовая ложка на стакан жидкости, например воды или сока.

Имейте также ввиду то, что при быстром снижении жировой массы, в кровь поступает дополнительное количество токсичных метаболитов, что требует усиленной работы печени для выведения этих веществ. Необходимо в этой связи применять травы - гендтопротекторы, защищающие печеночную клетку - препараты: Milk Thistle и Liv-Guard, а так же дренажные травы, улучшающие выведение метаболитов из межклеточного пространства и ускоряющие лимфоотток - препараты:
Burdock или Red Сlover и улучшающие микроциркуляцию: Capsicum & Garlic with Parsley или Ginkgo Biloba

Во многих случаях ожирение сопровождается так называемым целлюлитом. Целлюлит - деформированные жировые образования в подкожной клетчатке, внешне проявляются в виде рыхлой, усеянной ямочками и комочками кожи (апельсиновой корки) на бедрах, животе, ягодицах, иногда на предплечьях, одним словом в тех местах тела, где мышцы дряблые, неразвитые. Из-за специфики обменных процессов целлюлит развивается только у женщин. Чем меньше подкожный жировой слой, тем меньше проявляется целлюлит, поэтому очевидно, что с этой проблемой можно справиться только нормализовав свой вес. Только в этом случае местные воздействия - сухие растирания, массаж, втирание антицеллюлитных кремов и лосьонов, могут избавить Вас от этого косметического дефекта.

Отметим, что недостаточно однажды снизить вес, используя ту или иную методику (например приведенную здесь) - важно сохранить достигнутые результаты.

Для того, чтобы поддерживать нормальный вес, придерживайтесь следующих простых правил: ешьте натуральные продукты, исключите консервы, жареные и копченые продукты, употребляйте обезжиренное молоко, вместо белого хлеба - хлеб из муки грубого помола, вместо пирожных - фрукты. избегайте употребления алкоголя, кофе, чая, сладких прохладительных напитков и высококалорийных соков. диету сочетайте с физическими упражнениями, ходьбой, плаванием, сухим растиранием при целлюлите для стимулирования циркуляции крови и лимфы 2 раза в день массажируйте проблемные области сухой жесткой щеткой из натуральной щетины. количество пищи уменьшите на треть, по сравнению с тем количеством, которое Вам хотелось бы съесть. Лучше ешьте чаще, но маленькими порциями. ешьте медленно, тщательно пережевывая пищу.

Главная рекомендация - не унывайте и не опускайте руки, если желаемый результат не достигается в желаемые сроки. Накопленные годами неправильного образа жизни жировые отложения, нарушенный обмен веществ, дисбаланс в работе различных систем организма невозможно устранить за неделю или месяц. Желание чувствовать себя здоровыми и стройными, настойчивость и терпение обязательно помогут Вам достичь поставленной цели.

Еще раз напоминаем, что все выше приведенные препараты не являются лекарством. Это всего лишь качественное дополнение к Вашему рациону, способное укрепить Ваше здоровье и нормализовать вес.

ЖЕЛАЕМ ВАМ - ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И СТРОЙНОЙ ФИГУРЫ!
# 02:25 18-10-2009 Вера, обратиться
Как Вы задрали своей рекламой. Ради наживы всех затрахали.
# 02:26 18-10-2009 Аноним, обратиться
Елена,
У Вас совесть есть?