худеем...

14:19 17-02-2003 / Белка - Инге…, обратиться

Инга! Спасибо тебе огромное за подробный ответ! Вот что хотела уточнить. Мое выражение "занимаюсь на "шагающем" тренажере с нагрузкой и на руки", ты поняла как занятие на беговой дорожке с гантелями: -)), но я говорю о совсем другом, иначе так бы и сказала! )))))Это не дорожка, а такой тренажер - как бы стоя крутишь ногами такие "педали"(они на лыжи скорее смахивают), но не быстро, движения ногами по элипсе походят на шагание вверх по лестнице, вот я и сказала "шагающий", а чтобы не упасть, там для рук - типа длинных лыжных палок - рычаги, кот. тоже двигаются, вот и получается "нагрузка и на руки". Просто не знаю, как это называется все. Как думаешь, это эффективнее, чем просто бег. дорожка - для похудания(красная физиономия - на лицо))))?
А насчет темпа по 1. 5кг. в неделю - я как раз согласна, это нормально, я понимаю. Правда, поправилась я довольно быстро(где- то 20 кг лишних года за 1. 5 - 2 набрала, правда, как рез- ат лекарства, которое снизило обмен вещ- в, зато увеличило аппетит: -((. ..
Насчет же срывов - та диета, о кот. я говорила ниже, для меня вполне человеческая, я от нее не страдаю, учитывая, что допускаю исключения разок в неделю, или по праздникам(занимаясь спортом, это можно). А от "штанов", говоришь, толку мало? Понятно. Вообще- то в них препротивно))))). Инга, чувствуется, что ты много понимаешь во всем этом. Хотела бы спросить тебя, а как ты сама держишь себя в форме? Не знаешь ли случайно, как уменьшить попу? ))))И еще- слышала ли ты о хлебной диете(еще ее называют диетой черных бутербродов)? Спасибо!

Ответы

# 16:01 17-02-2003 Инга, обратиться
Привет Белка! Этот тренажер называется эллиптический и он мне нравится намного больше беговой дорожки. Насчет эффективности - все зависит от нагрузки. Я поддерживаю вес с помощью тренажеров и аэробики. Никаких диет - просто стараюсь не переедать. После того как сбросила 8 кг 2 года назад, набрала 3 кг, но только за счет мышц. Так что весы не должны быть для тебя критерием для определения результатов. Зеркало и фотографии гораздо лучший советчик. Я, при росте 170см вешу 64 кг, но ношу 44 (10 UK) размер. Это потому что мышцы тяжелее и компактнее жира, а также сжигают намного больше калорий. Не бойся ты не будешь похожа на "качка", просто твое тело станет более упругим. Насчет попы - уверена, что через полгода таких занятий и диеты, ты приобретешь приятную округлость Дженифер Лопез. О хлебной диете никогда не слышала, но уверена, что твоей диеты вполе достаточно.
# 17:38 17-02-2003 Белка, обратиться
Инга, спасибочки! Ты меня очень ободрила! Насчет Лопез - уж не знаю, главное, чтоб хотя бы не стыдно было в обтягивающих штанишках или юбочке ходить и не бояться при этом повернуться не так и не тем местом к кому- нибудь, прикрывая обсуждаемое место джемперами чуть выше колен: -)). А как ты - ты уже(или все еще) довольна всеми своими "округлостями"? )))Я еще хотела узнать: а ск. раз в неделю и по ск. времени ты занимаешься тренажерами(какими? ) и аэробикой? Извини, что так много вопросов - ты излучаешь оптимизм)))))И еще: а ск. тебе лет?
# 09:45 19-02-2003 Инга, обратиться
Белка, всегда пожалуйста! Но что значит выражение "прикрыть обсуждаемое место"? Не надо скрывать недостатки - надо подчеркивать достоинства, а порой между ними такая тонкая грань, что не разичишь. Мне тоже всегда казалось, что у меня широкие бедра и я старалась скрыть их под длинными свитерами. Но как- то прочитала в одном умном жунале, что этом я наоборот подчеркивала их, а чем толще свитер, тем, соответственно шире бедра. А совет одеть обтягивающие брюки и короткий свитер вызывал у меня ужас. Когда я решилась на это, выяснилось, что моя фигура вылядит в таком наряде намного лучше. Но если бедра широкие, брюки должны быть клешенные от бедра или от колена, из плотной ткани, лучше с лайкрой, но обязательно своего размера, не надо себе льстить. Ужасно смотрится попа втиснутая в брюки на 2 размера меньше. Юбка тоже должна быть клешенная (форма буквы А) или скроенная по косой, но тоже размер в размер, иначе она сильно обтянет бедра и будет смотреться еще хуже. Самое главное - никаких следов выделяющегося нижнего белья, врезающегося в попу, или трусики стринг или шортики. Свитер или блузка на 8- 10 см ниже талии, не ниже и высокие каблуки. Уверена, что в таком наряде ты будешь выглядеть и чувствовать себя сногсшибательной.
Что касается меня, своими формами я не просто довольна, а горжусь. Иногда смотришь на костлявых девочек и думаешь, что мне намного легче похудеть, чем ей поправиться и что она с завистью смотрит на мою округлую попу. Насчет тренировки, я себя сейчас сильно не утруждаю, 3 раза в неделю по 1 часу: минут 15 на беговой дорожке и остальное время на тренажерах, со штангой и гантелями, а также около 3 км в день пешком. Ближе к лету планирую увеличить нагрузку и слегка урезать себя в питании, чтобы сбросить 1- 2 кг. Но самое главное нравиться себе такой какая ты есть. А если кому- то не нравится - так пусть, как говорится, гуляет.
# 15:51 20-02-2003 Рено, обратиться
Браво, Инга!
# 20:39 20-02-2003 Белка, обратиться
Спасибо, Инга, за советы. Правда, говоря о попе и ее уменьшении - тут, увы: во- первых, на моем этапе похудания ею гордиться пока никак невозможно и мне самой(я понимаю, что главное- самой) - она не нравится, а во- вторых, она еще не в той стадии, чтобы одеть брюки в обтяжку: -)))
# 09:48 21-02-2003 Инга, обратиться
Белка, а ты знаешь, что вешалки, шагающие по подиуму тоже бывают недовольны своим весом и попой и что почти все они страдают анорексией или булимией. Самое главное нравиться себе такой какая есть и, ставя перед собой реальные цели, стремиться к совершенству. Удачи!
# 11:09 21-02-2003 Белка, обратиться
О. К! Спасибо!