худеем...

23:18 04-05-2003 / Julia, обратиться

Доброго всем здоровья и лёгкого похудания! Я первый раз посетила эту конференцию и решила поучаствовать. Есть постоянное желание сбросить вес, но как понервничаю, нападает "жор", вот такая проблема. С понедельника попробую начать худеть, но буду очень рада получить советы по существу дела. С чего лучше всего начинать похудание? (Мне надо снять как минимум 15 кг, мне 35 лет и очень хочется вернуть свои прежние формы.
Ну, с БОГОМ !

Ответы

# 00:47 05-05-2003 Оля, обратиться
Что бы внезапно не нападал жор надо стараться есть часто, но понемногу. По себе знаю. И всегда думать о цели (стройное тело, например лет 10 назад)
# 13:17 05-05-2003 Alina, обратиться
Попробуйте заняться спортом: аэробика, тренажеры. И не бросайте, даже, если "жор". После жора - в зал, а лучше - вместо.
# 14:17 05-05-2003 Алиса, обратиться
На меня тоже частенько нападает "жор", чаще всего почему- то поздно вечером. Я уже написала выше, что похудела на 3 кг только потому , что перестала есть после 17 часов и делаю разгрузочные дни, 1 или 2 раза в неделю, по настроению. Еще хожу на шейпинг 2 раза в неделю - без спорта похудеть вообще невозможно, если только совсем от еды отказаться. Похудеть Вы сможете , если только очень- очень сильно этого захотите. Моя подруга 2 года назад похудела на 20 кг за 4 месяца так - съедала только 1200 каллорий в день и каждый день бегала по стадиону. Она , поверьте, очень ленивый человек! Вот так похудела и сейчас почти такая же, немного только поправилсь. Лично я решила для себя не устанавливать строгих ограничений на что- то. Хочу торт - покупаю и ем! Но на следущий день - разгрузка. В праздники ем что хочу - потом разгрузка. Главное, привыкнуть не наедаться на ночь и не обжираться каждый день.
# 16:23 05-05-2003 Dunkelflake@Spe…, обратиться
если вечером кушать хочется то вполне можно сьесть кусок вареного белого куриного мяса (куриная грудь) с салатом - никакими последствиями не чревато, разве что спать расхотеться может. если нагрузка спортом довольно высокая очень даже советую так поступать - мускулы восстанавливаются во время сна и им для этого белок требуется.
# 16:48 05-05-2003 Julia, обратиться
Спасибо, дорогие девочки, что откликнулись на моё сообщение. Знаете, очень стимулирует то, что не одна и кто- то может дать совет из практики. А что вы думаете о бане? Муж начал строить баню на даче, говорят, это отлично помогает сгонять вес. Что же по поводу шейпинг- зала, конечно хорошая идея, но совсем нет времени из- за уроков ( у меня проблема сучёбой сына) и как- то стесняюсь с такими телесами в зал.
Я сама 2" года назад похудела на 16 кг. с помощью диеты по методу Мишеля Монтиньяка (книга).