искусств. методы

14:15 12-04-2004 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор,
Я задавала 1 апреля вопрос насчет возможности сделать ЭКО при наличии уреаплазмоза. Спасибо за Ваш ответ, но дело в том, что у нас мужское бесплодие + у меня уреаплазмоз. Боюсь говорить врачам отделения ЭКО об инфекции, потому что могут опять заставить принимать антибиотики, которые трижды не дали результата (разные, после проведения исследований на чувствительность к ним). В последний раз через 5 недель после окончания лечения делала анализ методом ПЦР диагностики. Результат - уреаплазмоз не обнаружен. Но через месяц опять темные выделения, пришлось сдать еще раз. И опять обнаружен. Говорить мне об этом в центре, где собираюсь делать ЭКО или нет?

Ответы

# 22:53 12-04-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Обязательно скажите об этом Вашему лечащему врачу. При обнаружении инфекции хотя бы у одного супруга лечить надо обоих. Ваша цель не проведение процедуры ЭКО а получение нормальной б- ти и рождение здорового ребенка. Чего я Вам желаю.