искусств. методы

19:16 13-04-2004 / Ива, обратиться

Уважаемые доктора, я когдато перенесла операцию в России по удалению кисты на яичнике. а теперь лечусь от бездетности за границей. но проблема в том, что я никак не могу обьяснить врачам научным медицинским на английском языке о перенесенной мной операции на яичнике. я пробовала им и рисовать на бумаге. но они недоумевают и даже примерно не поймут - чтоже мне удаляли там.
прошу, очень прошу написать мне как звучит на английском языке - операция по удалению кисты на яичнике.
Спасибо.

Ответы

# 23:13 13-04-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ива! Цистэктомия звучит одинаково на всех языках. Думаю, что основной вопрос это гистологическогое заключение (т. е характер этой кисты).
# 23:25 13-04-2004 Ива, обратиться
Спасибо!
но у меня такое впечатление, что у них такие операции непроводятся. ..
я долго обьясняла им ( да уже третий год - и у разных врачей), что удаляли на яичнике образовавшуюся жидкость( обьясняла как могла на простом английском спомощью мужа). .. а они пожимали плечами уже от того, - что вообще можно оперировать на яичниках?
странная здесь медицина. Честно. ..