искусств. методы

14:30 19-04-2004 / Vadim, обратиться

Здравствуйте !
Мне 26 лет, есть дочь 5, 5 лет.
Болею рассеяным склерозом, Хотим с женой еще одного ребенка,
Первый вопрос- передается ли моя болезнь по наследству.
Второй вопрос- анализ спермы показал:

volume 3ml
liguefaction 55min
consistency fluid
ph 7. 8
agglutination -
concentration 1. 10/ 6mil. /ml
total count 3. 10/ 6mil
motility 0%
type of motility: A- B- C- D-
morphology : kruger criteria 5% normals
abnormalities 95% head 51
tail 38 midpiece 6
spermatids- WBC +

В лаболатории сказали что в сперме нет движущихся сперматозоидов

Скажите, возможно ли притаких показателях зачать ребенка, возможно ли искусственное оплодотворение или что либо другое.

Большое спасибо. Вадим и Лариса

Ответы

# 21:09 19-04-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В данной ситуации возможно проведение процедуры ИКСИ. О наследственной предрасположенности ничего сказать не могу. Может имеет смысл обратиться с этим вопросам к генетикам.