искусств. методы

09:37 20-04-2004 / Катя, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите, со 2 д. ц. начала протокол (по 3 ампулы Гонал- Ф 4 дня, на 6 д. ц. на УЗИ созревание множества фоликулов до 13- 14 мм, с 6 д. ц. продолжаю прием Гонал- Ф + 1 ампулу Оргалутран). Сейчас 8 д. ц. колющие боли в левом яичнике (он должен был овулировать). Врач планирует пункцию к выходным. Я боюсь вдруг при таком скором созревании фоликулов возникнет гиперстимуляция? 2. Хуже ли приживаются криоэмбрионы (вдруг первая попытка неудачна)3. Что Вы можете сказать про Калинину Е. А. из "Евро- Клиник"? Спасибо

Ответы

# 12:12 20-04-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Катя! Это достаточно стандартный протокол стимуляции. Думаю, что если будут признаки угрозы гиперстмуляции яичников, то Ваш врач предпримет профилактические меры. Результативность после переноса размороженных эмбрионов, как правило, ниже. Елену Андреевну я знаю, как одного из "пионеров" в эко. К сожалению я не работал с ней вместе, поэтому больше ничего добавить не смогу. Мнение же пациентов, Вы сможете узнать на многочисленных форумах по этой теме. С ув. Б. Каменецкий