искусств. методы

16:15 26-04-2004 / Елена 36Лет…, обратиться

Было 3 неудачных ЭКО (неразвивающаяся 4 недели мониторинг УЗИ). Сегодня сделали гистероскопию: Полость матки не деформирована, слизистая бледно- розовая, неравномерной толщины, сосудистый рисунок не выражен, видны устья эндомериодных узлов в дне матки, устья труб свободны. Заключение очаговый аденомиоз, выключение менстр. ф- ции не требуется. Требуется ли лечение? Можно ли при таком диагнозе планировать ЭКО? . Спасибо

Ответы

# 20:11 26-04-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Исключить вероятность положительного исхода нельзя, однако в данной ситуации (учитывая предшествующий опыт) наверное стоит подумать об изменении тактики лечения. Может быть стоит подумать о применении "суррогатного материнства". К сожалению даже применение агонистов (Золадекс, Декапептил и т. д. )практически не оказывает положительного влияния на течение внутреннего эндометриоза (аденомиоза).