искусств. методы

12:57 14-05-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста- я хочу сделать по показаниям инсеминацию со стимуляцией(второй раз). Недавно сдала анализы на натитела к фосфолипидам кардиолипин IgM- слабополож, IgG- отриц, фосфатидилсерин отриц, фосфатидилэтаноламин IgM слабополож, IgG отриц, фосфатидилхолин- IgM слабополож, IgG отриц. Аутоантитела к ХГЧ IgM полож47, 0, IgG слабополож 21, 0. Гемостазиограмма в норме, проба на ва отриц. Я была на консультации у двух врачей сразными мнениями. 1 вариант Метипред1* 1раз в день в течении 30 дней потом повторный анализ. 2 вариант начинать принимать Метипред через 2 дня после инсеминации. Не знаю как мне поступить, хотелось бы что бы вы что то посоветовали

Ответы

# 14:50 18-05-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Елена! Ориентироваться необходимо на мнение Вашего лечащего врача. Я если и назначаю кортикостероиды, то как правило в течение цикла стимуляции.