искусств. методы

19:27 27-07-2004 / Наталья, обратиться

Добрый вечер! Я делала 2 попытки ЭКО+ ИКСИ ( у нас мужской фактор) и затем на гистероскопии у меня нашли аденомиоз 1- 2 ст. В то же время биопсия показала, что эндометрий "лысый". И действительно, я посмотрела свои УЗИ, М. -эхо на 6 день цикла 5- 7 мм. Положение отягощается еще и микроаденомой гипофиза. Принимаю бромкриптин, но эндокринолог предупредил, что микроаденома может начать развиваться при приеме прогестерона. Короче говоря, столько много проблем, а лечение каждой из них противоречит другому лечению. Хочу сделать работу над ошибками и третью попытку провести удачно. Первые 2 протокола были короткие, бусерелин с меногом. Искусственный климакс (2 мес. бусерелином) мне уже вызывали, месячные уже были (врач- репродуктолог не пустил меня в супердлинный протокол, сказал, что будет слабый ответ яичников). Какую схему вы бы посоветовали и есть ли вообще смысл делать ЭКО?

Ответы

# 20:07 27-07-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наталья! Проблема действительно серьезная, и боюсь, в рамках заочного общения Вы вряд ли сможете услышать какие- либо советы. (за исключением парамедиков и шарлатанов, они лечат практически все. )
# 08:42 28-07-2004 Наталья, обратиться
То есть имеет смысл приехать к вам на консультацию? Или проблемы настолько серьезные, что ЭКО не имеет смысла?
# 15:43 28-07-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю имеет смысл втретиться.