искусств. методы

22:38 28-07-2004 / Юлия_К, обратиться

Добрый день. Неделю назад сделали лапароскопию по поводу гидросальпингсов и непроходимости обеих труб. Трубы не удалили, сделали рассечение спаек. Мы с мужем склоняемся, конечно, к ЭКО во избежании внематочной. У меня вопрос, надо ли еще сделать гистероскопию (по- моему так называется, обследование матки вроде бы) перед ЭКО? После лапароскопии мне ничего про матку не написали, единственное, что она нормальных размеров.

Ответы

# 13:16 29-07-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
ЭКО не исключает внематочной беременности. Гистероскопия не является обязательным обследование перед проведением процедуры и , обычно, назначается при наличии определенных показаний.