искусств. методы

15:02 06-08-2004 / Алина, обратиться

Беда у меня просто. Программу ЭКО наметили на конец осени, и я в Вам в понедельник на прием - записалась, а тут наш застарелай хламидиоз вылез. У мужа начались боли при мочеиспускании - сдали анализы (посев), у меня отрицательно, у него хламидии (до этого год! ничего не было - сдавали анализы). Пролечились оба. Сдали повторные анализы через 3 недели как положено - у обоих не обнаружены. Но я "догадалась" сдать кровь на антиген Ig G - результат 1/ 256. И теперь я в раздумьях - может еще какой нить анализ сдать прежде чем к вам идти? Ну ПЦР например? Лишь бы нашли. Или все таки нет этих хламидий и я могу успокоиться? Ситуация осложняется тем что это уже 4 или 5- е мое лечение от хламидиоза. Предыдущие 3 раза мы благополучно не лечили мужа (не обнаруживали) зато лечили меня с подбором антибиотиков. Что делать?

Ответы

# 19:16 06-08-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Делать ничего не нужно. Наличие а/ т Ig G 1/ 256 говорит о состоянии после реконвалесценции (т. е. о выздоровлении). Проведение ПЦР в данной ситуации не показано.