искусств. методы

13:23 17-08-2004 / Ольга, обратиться

Уважаемый Борис Аркадьевич!
2 года назад Вы нам здорово помогли, подробно ответив на вопрос с чего начинать обследование по бесплодию. Выявлено: Бесплодие 1 - мужской фактор. У мужа отсутствовали сперматозоиды группы А. Также были выявлены фолликулярный простатит и водянка правого яичка, перекрывшая семенной канал. Простатит вылечили. Резко улучшились показатели спермы (А 12% , В 27% , нормализовалась вязкость, исчезли лейкоциты). Морфология нормальная. Тогда врач сказал, что возможно забеременеть естественным путем, но этого не произошло. С тех пор (с февраля этого года) снова ухудшилась подвижность (А 5% , В 19% ), плюс небольшой объем (1, 7 мл), а также уменьшилось количество до 6 млн/ мл. Что нам сейчас можно сделать с такими показателями, кроме ИКСИ? Или уже теперь больше ничего? Сколько это будет стоить в Вашей клинике? Спасибо большое за ответ. Я еще у андролога поинтересуюсь, конечно, но меня очень интересует Ваше мнение.
С уважением,
Ольга

Ответы

# 13:27 17-08-2004 Аноним, обратиться
Ой, извините, Борис Александрович! Я за 2 года- то забыла, мне показалось у Вас такое отчество. Простите.
С уважением, Ольга
# 09:41 18-08-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ольга! По- видимому отсутствие эффекта от проведенного лечения является поводом для изменения тактики. Скорее всего речь будет идти об икси. Проведение процедуры эко/ икси в клинике Ава- Петер составляет 1700 евро (без стоимости препаратов).