искусств. методы

11:44 19-08-2004 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! У мужа диагноз- секреторная азооспермия. Насколько вероятно провести успешное ЭКО, ИКСИ+ ТЕСА, ПЕСА? Каков шанс? Знакомый врач сказал, что проще, намного дешевле и надежнее сделать инсеминацию спермой донора. Но я хочу его ребенка, а не чужого дяди.

Ответы

# 15:35 19-08-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Елена! Речь не идет о том, что проще. Вероятность получения сперматозоидов при пункции яичка для использования их в программе ИКСИ при вышеназванном диагнозе крайне мала. Окончательно ответить на Ваш вопрос сможет предварительная диагностическая пункция яичка.