искусств. методы

12:54 19-08-2004 / Катя, обратиться

Может ли аденома гипофиза быть причиной бесплодия у мужчины? Это очень важно для нас, так как мы собираемся делать ЭКО в октябре. Если может что вы посоветуете и к какому врачу обратиться.

Ответы

# 15:38 19-08-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Катя. Эндокринные нарушения естественно могут влиять на репродуктивную функцию мужчины, однако более информативным для постаноки диагноза является спермограмма. О ней Вы почему то ничего не сказали.
# 16:30 19-08-2004 Катя, обратиться
Спасибо за ответ, ниже результыты спермограмма
живые сп. 94% , из них подвижные 86% , активноподвижные 30% , малоподвижные 56% , неподвижные 14% , кол- во 76* 10 в 6 степени.
Прокоментируйте пожалуйста результат анализа.