искусств. методы

18:29 19-08-2004 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! можно ли надеяться на успешное ЭКО, если короткий протокол с бластоцистами при эндометриозе? собираюсь на четвертую попытку. Длинный протокол закончился сильной гиперстимуляцией и мне порекомендовали короткий. Спасибо.

Ответы

# 09:41 20-08-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Светлана! А предпринимались ли попытки выяснения причин неудач (гистероскопия ? ?)
# 20:07 20-08-2004 Светлана…, обратиться
Гистероскопию делали перед первой попыткойЭКО, была не большая спайка, ее расекли и как мне сказали, что катетор входит свободно. Я спрашивала, может стоит зделать еще одну гистероскопию? мне ответили что нет необходимости, с эндометрией тоже проблем нет и бластоцисты хорошие. Причина неудачь не ясна. Настоятельно рекомендуют короткий протокол, но у меня эндометриоз в углах матки, и я боюсь что меня ждет очередная не удача.
# 20:12 20-08-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Несмотря на СГЯ в предшествующей попытке более предпочтительным является в данной ситуации применение протокола с агонистами, т. е. длинного. Дозы и начало введения гонадотропинов, конечно должны быть пересмотрены.
# 22:07 16-09-2004 Елена, обратиться
У меня тоже эндометриоз. Я думаю нам есть о чем поговорить. arlen75@bk. ru