искусств. методы

17:49 01-09-2004 / Алена, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня эндометриоз. 1, 5 года назад была сделана лапароскопия, с последующим лечением. 13. 08 слала "подсадку" (из 11 фолик. всего 3 "не пустые"). На 15 и 17 день тест показал отрицательный результат. На 18 сделала анализ крови. Результат положительный, но показатели гораздо ниже, чем должны быть при таком сроке. Мой лечащий отменяет поддерживающие препараты. Вопрос: какие вообще у меня шансы на успех, и что посоветуете делать дальше.
P. S. Лечением бесплодия вплотную занимаюсь уже 5 лет.

Ответы

# 09:56 02-09-2004 Кирсанов А.А., обратиться
При наличии эндометриоза мы рекомендуем проводить попытку ЭКО на т. н. superlong протоколе- вводится 2- 3 инъекции депо- препарата группы агонистов ЛГРГ (Золадекс, Бусерелин и т. п. ), после чего, через 10- 14 дней после последней инъекции, не дожидаясь возобновления месячных, начинается стимуляция овуляции. По нашим многолетним статистическим данным такая схема позволяет поднять вероятность наступления беременности при эндометриозе до среднего уровня ЭКО.
www. mcrm. ru